MIRAN — Первая армянская Бастурма и Суджук в Греции с 1922 года

Miran Pastourma – это знаменитый мясной бизнес и магазин бастурмы и суджука в Афинах, Греция. Магазин действует с 1922 года и за годы своей деятельности заслужил звание лучшей мясной лавки для знатоков. Несмотря на экономический кризис в Греции, Miran расширил свой бизнес и вырос в два раза, для удовлетворения возросшего спроса. Основатель магазина Миран Курунлян, считается человеком, который впервые принес бастурму в Афины, а его компания Miran стала самой крупной компанией в своем роде в Европейском Союзе. Аромат бастурмы исходящий из исторического предприятия, по сей день пронизывает улицу Еврипида в центре Афин.

42be7773-08d2-48a6-d9af-ceb8cb5cc2e6

История

Miran Pastourma был основан в Афинах в 1922 году Мираном Курунляном, которому удалось бежать от Геноцида армян в Константинополь из родной Кайсерии (арм. ?????/Мажак). В конце концов он поселился в Афинах, Греция через Хиос, а затем Пиреи. В то время Миран Курунлян уже был опытен в приготовлении бастурмы и суджука, поэтому принял решение о создании мясной лавки под своим именем на улице 45 Еврипиду возле афинской площади Омония.

Вскоре магазин стал популярным по всем Афинам, поскольку он был одним из немногих продавцов бастурмы и суджука в городе. Компания стала еще более популярной, когда сын Мирана Курунляна Бедрос, взял на себя управление в 1960 году и начал распространять продукцию по всей Греции. Первый магазин занимал площадь 3 м2, а в 1983 году Бедрос расширил фабрику Miran до 1300 м2. После смерти Бедроса в 1990-х, семейный бизнес был передан его наследникам, братьям Крикору и Миран Курунлян, которые сегодня управляют бизнесом.

Сегодня

Miran Pastourma предлагает бастурму и суджук на своем первоначальном месте на улице 45 Еврипиду. В 1994 году третье поколение производителей бастурмы Курунлян начали дальнейшее расширение бизнеса как внутри Греции, так и Европейского Союза. Под руководством Мирана и Крикора Курунлян, в 1994 году компания получила стандарт Европейского союза (EU) на экспорт. В настоящее время продукция распространяется по всей территории Европейского Союза и других стран. Миран взял под контроль магазины в Афинах, в то время как его брат Крикор наблюдает за заводом, который производит от семи до десяти тонн мясопродуктов ежегодно.

По словам действующего менеджера Мирана Курунляна, успех компании обусловлен его традиционными армянскими методами приготовления и качеством говядины, которое превосходит все предложения имеющиеся в Греции, так как оно импортируется из Аргентины. Он считает, что греческому мясу не хватает «неизменно высокого качества». Миран Курунлян заявил в интервью, что некоторые из клиентов посещают их магазин с 1940-ых и 1950-ых.

Miran продолжает расти несмотря на экономический кризис в Греции, удваиваясь в размере. Чтобы отпраздновать это событие, внук Миран вместе со своим братом Крикором и их отцом Бедросом организовали вечеринку, где они представили свой новый продукт, бастурму из верблюжьего мяса.

article

Среди продукции Miran есть импортное и греческое обработанное мясо, сыры и специи. Курунляны также подписали соглашения с аналогичными предприятиями в Европе, при которых иностранные предприятия будут адаптировать свои рецепты в соответствии со спецификациями продукции Miran, чтобы улучшить их восприятие греческими потребителями. Продукцию компании теперь можно найти в крупных греческих супермаркетах, а созданная почтовая система доставки на их продукцию, позволяет охватить весь внутренней греческий рынок. Доставка мяса осуществляется бесплатно внутри Греции, в специальной упаковке из полистирола с сухим льдом для сохранения свежести.

0 0 votes
Рейтинг статьи

Press ESC to close