Саша Ареф: Как я узнала о Birthright Armenia?

Саша Ареф: Как я узнала о Birthright ArmeniaНа протяжении многих лет я слышала истории о молодых людях, которые совершали «Birthright» в Израиль. Насколько я понимала, если человек принадлежит еврейскому наследию, то ему присвоено право совершить поездку на родину. И я всегда думала, что это так правильно, такая прекрасная возможность. Со временем мои мысли привели меня к обдумыванию того, как замечательно было бы посетить СВОЮ родину, Армению.
Моей ясной мыслью стало: «Это несправедливо, есть «Birthright» в Израиль, так почему же не быть «Birthright Армения»?!» Я начала искать информацию про это в Google, но не воспринимала это всерьез, скорее как шутку. Я не думала, что найду что-то. Но к моему удивлению, огромное счастье настигло меня! Я нашла «Birthright Армения» !!! Вау!

Неужели это реально? Почему я никогда раньше не слышала об этом?Я не могла поверить в это. В течение нескольких недель я изучила всю веб-страницу как книгу.
Я знаю, что «Birthright Израиль» предлагает двухнедельную поездку, что , конечно же, прекрасно. Однако я сразу осознала, что «Birthright Армения» это нечто больше. С «Birthright Армения» ты можешь жить в стране до года и действительно окунуться во взаимоотношения между людьми и культуру. Я росла с волнением. Через четыре года я вернулась в Армению уже волонтером, участвующим в данной программе. Мое волнение привело меня к мысли о том, что у меня есть шанс жить в Армении, что мне следует выбрать идеальное время для этого и пожить там насколько возможно долго. Наконец, я решила поучаствовать в программе в период моего выпуска из университета. Я жила в Армении и была волонтером в «Волд Вижн» с моей выпускной работой. Я бесконечно благодарна за такой опыт. Все произошло как будто бы в шутку, удивительно как случается в жизни.

© Источник:  Birthright Armenia

© Перевод: Арсине Асатрян — Armenian Global Community

0 0 votes
Рейтинг статьи

Press ESC to close