Программа Microsoft поддержит инновационные стартапы в Армении

Инновационный центр Microsoft (MIC) Армении запустил новую Программу специально для начинающих компаний с «инновационными решениями.» 14 команд были отобраны из более чем 50 претендентов после строгого отбора и серии интервью. Выбранные стартапы представляют собой разнообразные проекты индустрии высоких технологий и в итоге компании рассчитывают предложить потребителям такой бизнес, как электронную коммерцию, бизнес-для-бизнеса, видеомонтаж, и стартапы по социальным решениям.

 Участники предыдущей программы ускорения MIC Armenia в этом году на Демо дне ранней стадии стартапов (Источник: Microsoft Innovation Center Armenia Facebook)

Участники предыдущей программы ускорения MIC Armenia в этом году на Демо дне ранней стадии стартапов (Источник: Microsoft Innovation Center Armenia Facebook)

Арташес Варданян, руководитель Программы, сказал, что каждый из стартапов, участвующих в программе, находится на различных стадиях развития. Есть команды, которые находятся на стадии разработки идеи или прототипа своей продукции, те, которые уже имеют своих клиентов и стабильные показатели, и даже те, которым уже удалось привлечь свои первые инвестиции. Программа Ускорения будет предлагать помощь стартапам на всех стадиях развития.

Во время 12-недельной программы, стартапы будут работать над развитием своих продуктов с помощью опытных специалистов. Специалисты по запуску и IT-специалисты из Силиконовой долины в Калифорнии, а также Израиля, Австралии и России, которые имеют опыт превращения идеи в продукт, будут работать с командами в Армении. Местные армянские эксперты также будут работать с командами, и обеспечивать профессиональные и бизнес-консультации.

Кроме того, команды-участницы получат рабочие места и другие условия в центре Microsoft в Ереване. Они будут иметь возможность участвовать во всех мероприятиях, учебных курсах и семинарах, организованных MIC Армении.

Для команд с уже разработанными продуктами, Программа будет искать возможность привлечь инвесторов и венчурные фонды. Программа завершится показом на Microsoft Innovation Center Demo Day, где сообщество специалистов по технологиям и ИТ-специалистов будет следить за демонстрацией продукции и выражать обратную связь каждой команде. Другие стартапы, которые принимали участие в Программе Ускорения в прошлом, такие как Solo Learn, Forkize, Flaxton и Penny, привлекли инвестиций более чем на 350,000$ для дальнейшего развития и маркетинга своей продукции.

Команды, участвующие в сегодняшнем раунде Программы:
— BeeCart — Онлайн система по запросам доставки покупок.
— Archimedes — Решение для автоматизации планирования урока в высших учебных заведениях.
— Challenger — приложение предназначено для того, чтобы помочь людям, страдающие прокрастинацией, достичь своих целей, мотивируя их, вызывая чувство конкуренции с другими.
— CPU Panda — Онлайн-процессор для продажи в розницу с доставкой по всему миру.
— Follow My YouTube — веб-решение, которое позволит пользователям смотреть YouTube видео вместе, одновременно из разных мест.
— Friendhub — мобильное приложение, помогающее людям общаться в реальной жизни.
— Homesweet — Приготовление на заказ и доставка вашего любимого блюда.
— Helpie — Решение для улучшения работы пользователя и поддержки коммуникации.
— gShop — Автоматизированная доставка хозяйственных товаров.
— Masoor Solutions — Умный медицинский планировщик, чтобы помочь пациентам правильно принимать лекарства и процедуры по времени.
— NeedChange — Приложение, которое поможет клиентам избежать неудобств в развлекательных центрах и сделать предварительный заказ заранее.
— Renderforest — Бесплатное приложение по видеомонтажу.
— New Life — платформа электронной коммерции и агрегатор магазинов одежды.
— Filmer — Мобильное приложение, помогающее пользователям найти и посмотреть свой любимый фильм.

© Источник: www.asbarez.com
© Перевод: Ксения Отченко

0 0 votes
Рейтинг статьи

Press ESC to close