Новая серия ручек итальянского бренда Montegrappa освещает историю Армении

серия ручек Montegrappa Erebouni
Серия ручек Montegrappa Erebouni

Созданная в сотрудничестве с группой армянских художников, предпринимателей и священнослужителей, новая серия ручек Montegrappa Erebouni отдает дань Армении, легендарной нации расположенной между Европой и Азией, между Черным и Каспийским морями. Неся древнее название столицы Армении — Еревана, в коллекцию вошли три версии: топовая модель Hokevor, ограниченная тиражом Haverj, и стандартное издание Kragan.

серия ручек итальянского бренда Montegrappa

Коллекция Эребуни во многом обусловлена символами, которые напоминают наследие этой страны и ее истории, особенно ручки Hokevor и Haverj, ведь они украшены красивой резьбой из литой металлоконструкции с изображением на колпачке церкви Звартноц 17-го века, ссылаясь на то, что Армения является первой христианской страной. Гранаты на стволе и колпачке — культурное представительство жизни. Вечный огонь из Ереванского мемориала Цицернакаберд, зажженный в память о 1,5 млн жертвах Геноцида армян, каплевидный синий кубический цирконий от Swarovski на клипе, символизирующие скорбь и надежду.

Вручение ручки Папе Римскому

В диапазоне цен от $5,699 до $53,000, серия Hokevor доступна в трех вариантах—из позолоченного серебра, серебра и чистого золота (изготавливается на заказ), каждый из которых ограничен всего 100 экземплярами. В серии Haverj ручки представлены в ценовом диапазоне от $1,750 за шариковую ручку из серебра, до $2,350 за позолоченную перьевую ручку. Каждый вариант ограничен в 1,915 экземпляров — уважительный жест к дате Геноцида армян. В серии Kragan, ручки имеют особую иллюстрацию классической серии Montegrappa Fortuna по цене от $790 за шариковую желто-золотую ручку до $820 за розово-золотистую.

В серии Haverj ручки представлены в ценовом диапазоне от $1,750 за шариковую ручку из серебра

7

 

3

4

5

Montegrappa – первая итальянская фабрика пишущих инструментов, была основана в 1912 году в Бассано-дель-Граппа на берегу реки Брента.

Сайт коллекции: armenianpen.com

© Перевод: Armenian Global Community

0 0 votes
Рейтинг статьи

Press ESC to close