National Geographic: 6 неожиданных городов для любителей еды

Популярный журнал «National Geographic» включил Ереван в список 6 неожиданных городов для любителей еды. Вот, что пишет издание про столицу Армении:

Цветущий Ереван — столица Армении, крошечной страны, которая благодаря своей природной красоте, культуре и процветающей туристической индустрии попала в наш список 10 стран, заслуживающих больше туристов. Но в бесконечно обаятельном Ереване также не мало местечек, где можно от души наесться.

Лучший район для помешанных на еде

Для тех, кто собирается есть на протяжении всего дня, сделайте Площадь Шарля Азнавура своей центральной точкой для своей гастрономической прогулки. Начните с завтрака с вафлями (французскими тостами) в ArtBridge Bookstore Caf?. По дороге сюда вы можете прихватить путеводитель по Еревану или открытки — кафе находится внутри популярного книжного магазина. После утреннего осмотра достопримечательностей, остановитесь в Khinkali и отведайте на обед традиционные грузинские хинкали: большие манты с говяжьим фаршем и кинзой. После обеда выпейте холодное кофе для бодрости или расслабьтесь с бокалом вина в Martini Royale, просторном, современном итальянском кафе прямо на площади. Схватите столик у окна от пола до потолка и наблюдайте за людьми. Завершите свой день в ресторане Dolmama, ресторане с тёплой атмосферой на улице Пушкина. Интерьер ресторана похож на полотно старого мастера, а традиционная восточная армянская еда выглядит не менее привлекательно. Главным блюдом здесь является толма: мясо с рисом, завёрнутое в виноградные листья.

Вид на гору Арарат и Ереван на восходе солнца
Вид на гору Арарат и Ереван на восходе солнца

Лучший район для армянского шашлыка

Армения знаменита своим хоровацем, жаренным мясом на шампурах. Лучший хоровац в Ереване можно отведать на улице Прошяна (скоро новое название: улица Пароняна). На шашлычной улице, как её называют, один за другим расположены шашлычные рестораны (попробуйте ресторан Урарту), а также грили вдоль дороги.

Третий уровень ереванского Каскада, Армения
Третий уровень ереванского Каскада, Армения

Лучший район для посещения кафе

Проведите дневное время, хотя можно и больше, в окрестностях Каскада, массивного лестничного комплекса, связывающего центр Еревана с самим памятником. В кафе Charles, предлагающим европейские и армянские блюда, вы проведёте прекрасные вечера сидя на открытой террасе. Отведайте ягнёнка, приготовленного в собственном соку. Несколько зданий южнее находится Malocco Caf?, уютное, идеальное местечко для чашечки кофе или бокала вина. Оставьте место для десерта и отправьтесь в Cascade Chocolateria, кафе и шоколадный магазин. Жадно съешьте шоколадное фондю, попробуйте трюфельный ассортимент или другие сладости.

Так же в список интересных городов для любителей еды попали: Будапешт, Детройт, Сантьяго, Дакар, Веллингтон.

© Источник: www.nationalgeographic.com
© Перевод: armeniangc.com — Артем Асрян

0 0 votes
Рейтинг статьи

Press ESC to close