Поддержка армян посредством микрокредитования

Себастия Овсепян родился и вырос в Армении, но карьеру для себя он построил в Сиднее, Австралия. Хотя запах свежеиспеченного лаваша и другие чувства напоминающие родину находятся за 9000 километров, Себастия обнаружил новый подход к тому, чтобы оставаться на связи со своими корнями.

«Армяне трудолюбивые люди, которые делают почти всё с тем, что у них есть», — говорит Себастия. «Я хочу помочь своей родине настолько, насколько смогу. Поддержка малых предпринимателей по всей Армении является единственным способом понять то, что происходит».

sebastiagrapesСебастия поддерживает людей через кредитование на Kiva, крупнейшей платформе микрокредитования в мире. Kiva позволяет любому с $25 и подключением к Интернету помочь выдавать кредиты владельцам малого бизнеса, фермерам и работающим бедным в 66 странах по всему миру. С 98,9% статистикой погашения кредитов, деньги которые вы одолжили, действительно являются кредитом, а не пожертвованием.

«Я очень забочусь о моем наследии и вот почему я кредитую только заемщиков находящихся в Армении», — говорит Себастия. Себастия находится на сайте Kiva уже с Февраля 2010 года. За это время он выдал 639 беспроцентных кредитов гражданам Армении.

В прошлом месяце Себастия вышел за рамки типичного кредитора Кива и предпринял путешествие в Армению, чтобы встретиться с двумя его заемщиками — физическими лицами, чьи кредиты он лично помог спонсировать.

Благодаря помощи одного из партнеров Кива, SEF International, Себастия встретился с садовым фермером Рубеном. Рубен использовал свой кредит на покупку органических удобрений и повышение производительности урожайности сельскохозяйственных культур. Себастия также встретил Сюзанну, другого фермера, который использовал его кредит на покупку двух телят, чтобы начать продажи молока и скота.

«Это было удивительно, осознавать, что мой вклад сделал это возможным. Речь идет не только о милосердии», говорит он. «Подарок, который вы делаете в виде кредита Кива, переживет не только кредитора, но и заемщика. Предприятия продолжают существовать в течение поколений».

sebastiacowК счастью, стать кредитором как Себастия просто. Просто посетив сайт Kiva, вы можете прочитать истории армян, как Рубен и Сусанна. Когда вы найдете кого-то, чья история и бизнес вас взволнуют, вы сможете одолжить им $25 или более. Как только человек которого вы поддержали погасит кредит, вы получите об этом уведомление. И с 98,9% погашения кредита, Вы сможете перекредитовать те же $ 25 снова и снова, и испытать, как много изменений может сделать небольшая сумма денег. Кива является некоммерческой организацией и не зарабатывает денег на кредитах.

«Мы все просто люди, пытающиеся улучшить нашу жизнь», — говорит Себастия — «некоторым из нас очень повезло жить в западных странах и заработать хорошую заработную плату, но это не только позволяет нам оказывать помощь, это обязывает нас».

Зарегистрируйтесь по ссылке: kiva.org/invitedby/rlnzo8938 и получите первые $25 на кредит заемщику из Армении от спонсоров Кива. Это ваш личный шанс, внести свой вклад и начать заразительный путь кредитора.

0 0 votes
Рейтинг статьи

Press ESC to close