ArmTab. Официально представлен первый армянский планшет

Армянский планшет ArmTab

Основатель компании «Technology and Science Dynamics» Ваан Шакарян и председатель компании Minno Tablet Эрик Райен сегодня официально представили первый армянский планшет ArmTab.

«Идея первого Armtaba впервые была представлена на технологической международной выставке «Digitec Expo-2013», а на региональном мероприятии GITI-2013 получила награды лучшего мультимедийного проекта и лучшего программного обеспечения года, привлекая всеобщее внимание», — рассказал Ваан Шакарян.

«Более того, при постоянной поддержке правительства РА, с 13 декабря «Technology and Science Dynamics» является первой высокотехнологичной компанией зарегистрированной в Свободной экономической зоне в Армении.

Он также отметил, что положив начало делу производства планшетов, они сегодня при содействии правительства РА положили основу для более масштабного, комплексного и стратегического партнерства, целью которого является представить армянские планшеты в школьной системе, начиная с 2015 года.

Ваан Шакарян также выразил надежду, что в ближайшие несколько месяцев их завод будет построен и выйдут в продажи планшеты местного производства.

На постоянно звучавший вопрос, что же в них армянского, Ваан Шанкарян ответил, что помимо того, что их собирают в Армении, в планшетах введены армянские программы.

«Мы с большой радостью перевозим наше производство в Армению и уверенны, что оно ни в чем не будет уступать планшетам, которые производятся во всем мире», -сказал он.

© Источник: tert.am
© Перевод с армянского: Armenian Global Community

0 0 votes
Рейтинг статьи

Press ESC to close