Армянин из Шарли Эбдо (Charlie Hebdo) не пошел на работу в день терракта

Матьё Маденян - армянин из Франции, юморист и журналист, работающий на Шарли Эбдо (Charlie Hebdo)
Матьё Маденян — армянин из Франции, юморист и журналист, работающий на Шарли Эбдо (Charlie Hebdo).

Армянин из Франции, юморист и журналист, работающий на Шарли Эбдо (Charlie Hebdo), позвонил в то утро в офис и сказал, что не будет работать сегодня. В тот день, когда трое мужчин ворвались в редакцию сатирического издания и убили 12 человек, включая редактора журнала, сообщает Huffington Post France.

Погоня и поимка за преступниками продолжается по всей Франции и только принимает окончательный расчет, в то время как Матьё Маденян, который работал в Шарли Эбдо с сентября, дал интервью французскому Сanal+ в среду и объяснил, что он оставил звуковое сообщение в офисе в 9 часов о том, что он не пойдет на работу.

«В девять утра я позвонил и сказал – я не приду сегодня,» — говорит Маденян. Он даже записал шутку, что принесет праздничный пирог в честь Рождества, в том виде, в котором он популярен здесь – Галет де руа (Galette des rois – миндально-кремовый торт в честь праздника Богоявления.)

Это заставило интервьюера сказать ему «Вы были спасены благодаря пирогу – вы были под защитой волхвов».

«Это невероятно», — продолжает Маденян. «Я получил несколько сообщений от моей матери, которая была в слезах и постоянно расспрашивала, где я был в это утро и что со мной. Я думаю только лишь о людях, которые остались там и погибли».

© Источник: asbarez.com
© Перевод: Андраник Тограмаджян — Armenian Global Community

0 0 votes
Рейтинг статьи

Press ESC to close