Национальные символы Армении — Аннотация книги Айка Демояна

Каждое государство и нация представляется внешнему миру через свои символы: флаг, герб и государственный гимн. История армянского народа и государственности богата наследием национальной геральдической символики, истоки которой уходят в глубь веков.

Система символов и геральдика являются специфическими маркерами и свидетельством пройденной многовековой пути данного народа и его достижений. Данные символы, наделенные своеобразной энергетикой, вдохновляют граждан данного государства чувство достоинства и национальной гордости.

На основе обширного исторического материала включающей около 1300 иллюстраций, в книге впервые была обобщена система национальных символов, а также государственные и национальные награды Республики Армения и НКР.

Исследование армянских национальных символов находилось в центре внимания различных исследователей. В результате кропотливой работы этих авторов были обнаружены интересные детали, которые оказались весьма полезными в процессе подготовки данного иллюстрированного издания.

В книге Г. Демояна по данной тематике представлены также визуальные материалы, которые публикуются впервые.

Книгу в скором времени можно будет приобрести в магазине «Армянская Книга» по адресу г. Москва, м. ВДНХ, ВВЦ, павильон №68 .(Армения).

LDL8LJ2oR2U

0 0 votes
Рейтинг статьи

Press ESC to close