Предпринимателям помогают развиваться инкубаторные фермы

Программа предоставляет фермерам землю, оборудование и помощь в их стартапах.

Программы предлагают фермерам земли, оборудования и наставничество на их запуске.

Физик из Армении, изготовитель сока с Бермудских островов и бирманский суши шеф — каждый из них начал новую карьеру в сфере агрокультуры под эгидой программы, которая применяет модели бизнес инкубаторов к фермерству. The Groundswell Center for Local Food and Farming – одна из десятков ферм-инкубаторов, появившихся по всей стране для обучения нового поколения предпринимателей в сфере сельского хозяйства. Проекты помогают потенциальным фермерам начать, обеспечивая их земельным участком, совместным оборудованием, помогая им в деловом планировании и маркетинге, а также в возможности построить пошаговый путь успеха, который поможет им иметь право на займы, когда они будут готовы обрести свои собственные фермы. «Это дает мне возможность осуществить бизнес-идеи, для которых у меня никогда раньше не было возможности», сказал Дэймон Брэнгмен, 43 лет, иммигрант из Бермудских островов, который хочет выращивать свои овощи для передвижного бизнеса, специализирующегося на соке, которым он управляет со своей женой в Итаке.

«Я надеюсь покупать или арендовать землю, но это несет в себе больше риска и затрат. Это было вне пределов моей досягаемости».

10-акровая ферма в Итаке, в регионе озер Фингер Нью-Йорка в 140 милях к западу от Олбани, переживает теперь свой второй сельскохозяйственный сезон с Брэнгменом и двумя другими фермерами, делящими определенные участки, которые они могут использовать в течение трех лет. Сурик Мехрабян, 54 года, приехал в северную часть штата Нью-Йорк с контрактом для физических в Корнелльском университете, но после того, как контракт закончился, он пожелал возвратиться к аграрному образу жизни, с которым он рос в Армении.

«Моя цель состоит в том, чтобы понять, что нужно выращивать, чтобы зарабатывать на жизнь», сказал Мехрабян во время вспахивания каменистой земли, чтобы сделать там возвышающуюся грядку на своем участке. «Все время я делаю различные эксперименты и нахожу рынки, совершаю планирование. Для меня является самым важным быть в контакте и понимании с покупателями, прежде чем я вложу капитал в землю».
Е Мийнт, 47 лет, уроженец Мьянмы, выращивает огурцы для суши и зелень, такую как кенаф (гибискус коноплёвый) и шпинат, столь популярные в азиатских общинах. «У меня есть соглашение с бирманским продуктовым магазином в Сиракузах на продажу кенафа», сказал Мийнт, который делает суши для общественного питания в Корнелльском университете.

Есть приблизительно 105 инкубаторов-ферм в 38 государствах, многих из них все еще в перспективном проектировании или всего несколько лет в действии, согласно Национальной Инициативе по Ведению Инкубаторов в Университете Тафтса в Массачусетсе. Программа, начатая в 2012, помогает советом новым фермам и содействует объединению фермеров.

Больше чем на половине ферм работают иммигранты и беженцы, но другие лелеют ряд новых фермеров, включая молодых людей, людей, изменивших карьеры, и пенсионеров.
В 2008 новые гранты из Программы развития начинающего фермера и владельцев ранчо американского министерства сельского хозяйства породили много сетей инкубаторов. Программа USDA была ответом на возрастающий средний возраст американских фермеров и восьми процентное прогнозируемое уменьшение числа фермеров с 2008 до 2018. Закон о сельском хозяйстве 2014 года включает бюджет в $100 миллионов для программы.

«Барьеры для вхождения в эту промышленность столь большие, что мы должны придумать новые стратегии, чтобы люди получили эту землю и стали работать «, сказала Дженнифер Хэшли, директор проекта New Entry Sustainable Farming Project, головная организация по инициативам обучения инкубаторам.

Сеть наставников фермеров — ключ для успеха фермы инкубатора, сказала Джоанна Грин, директор центра Groundswell. «Фермеры, с которыми мы работаем, действительно интересуются тем, как начать и преуспеть», сказал Грин. Команда помощи данной «волны» также включает советников от отдела садоводства Корнелла и кредитных организаций.

Новая программа инкубатора требует, чтобы фермеры оплатили издержки запуска, включая сбор в размере 175$ за участок в четверть акра, плюс стоимость семян, горшков и других поставок. Фермеры должны сделать бизнес-план фермы, который будет усовершенствован в конце сельскохозяйственного сезона. На первом году некоторые зарабатывают сумму, достаточную лишь для того, чтобы возместить затраты на запуск, в то время как другие могут заработать целых 10,000$.
“Это зависит от того, как они развиваются, как много времени они отдают этому и каков их рынок”, — говорит Хэшли.

© Источник: Associated Press
© Перевод: Андраник Тограмаджян — Armenian Global Community

0 0 votes
Рейтинг статьи

Press ESC to close