Топ 10 армянских telegram-каналов

Telegram — отличный мессенджер, в котором присутствуют армянские каналы. Особенно популярны армянские telegram-каналы стали во время акций протеста против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром Армении. Мы собрали своеобразный топ 10 армянских каналов, которые стоит читать на наш субъективный взгляд.

https://t.me/infocomm — самый популярный telegram-канал на армянском языке в котором более 10 000 подписчиков. Был так же создан канал на русском языке — https://t.me/infocomru. Был очень активен во время протестов и является для многих источником информации.  

https://t.me/bagramyan26 Баграмян 26 — канал, который назван в честь расположения администрации Президента Армении, а с недавнего времени премьер-министра. Один из самых популярных армянских telegram-канал на русском языке, где более 4700 подписчиков. 

https://t.me/azatutyuntv — канал армянской службы «Радио Свобода». Всегда оперативная информация. Ведется на армянском языке. На момент написания 2262 подписчиков.

https://t.me/panarmeniannet — канал сайта www.panarmenian.net, который ведется на армянском языке. Публикуются новости с сайта, фото и оперативная информация. На момент написания 1234 подписчика.

https://t.me/hellnewsam?????? ??????? канал на армянском языке с политическим юмором, цитатами политиков и просто важной информацией. На момент написания 693 подписчика.

https://t.me/SamvelMartirosyan  — канал Самвела Мартиросяна, который публикует различные новости преимущественно на армянском языке. Учитывая, что в Фейсбуке сейчас массово блокируют пользователей, в том числе и Самвела, telegram-канал отличная альтернатива для публикаций информации своим подписчикам, которых в канале уже 662.

https://t.me/novostyan — канал в котором публикуются различные новости связанные с Арменией, армянской диаспорой Москвы. На момент написания 651 подписчик.

https://t.me/erkat_tg — Еркат канал одноимённого армянского сообщества во ВКонтакте. Во время протестов был достаточно активен и сообщает достоверную информацию. На момент написания 492 подписчика.

https://t.me/hetqinrussian — канал сайта hetq.am, есть на русском языке. Журналистские расследование, аналитика и достоверные новости из Армении. На момент написания 248 подписчиков.

https://t.me/armeniangc Последним каналом мы скромно разместим наш, в котором публикуются интересные статьи, ссылки на публикации с нашего сайта и просто важная информация. Максимально оперативно, качественно, интересно. На момент написания у нас 61 подписчик.

В качестве бонуса рекомендуем добавить стикеры с армянскими политиками https://t.me/addstickers/Hayishhan . Смешные, забавные и очень часто уместные. 

4 1 vote
Рейтинг статьи

Press ESC to close