В АГЭУ открывается новая магистерская программа

  • IT
  • 25.11.2019

С 2020 года в Армянском государственном экономическом университете (АГЭУ) открывается новая магистерская программа «Информационные технологии в бизнесе», цель которой является повышение качества образования и развитие науки. 22 ноября было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между АГЭУ, Армянским союзом операторов и компанией Arpinet.

Главная идея программы – установить тесные связи между образовательными учреждениями и ИТ-бизнесом. Программа позволит студентам получить профессиональные знания и практические навыки.

«Благодаря программе студенты смогут закрепить на практике полученные теоретические знания и навыки. Для нас важно, что существует прямое взаимодействие между учебным заведением и работодателем. Авторы инициативы примут участие в разработке учебного плана, в котором обязательно будут учтены запросы рынка.

Мы выйдем за рамки устаревшего подхода в процессе обучения, сразу предоставим нашим студентам такие знания, которые они в дальнейшем смогу использовать в своей работе», — сказал исполняющая обязанности ректора АГЭУ Диана Галоян.

Новая программа начнется с сентября 2020 года, в рамках которой студенты примут участие как в отечественных, так и в международных конференциях, тренингах, встречах, также для них будут организованы лекции и семинары от руководителей и специалистов ведущих ИТ-компаний.

Текст, фото и видео: Асмик Карапетян

0 0 votes
Рейтинг статьи

Press ESC to close