Слоненку исполнилось два года

В Ереване состоялась международная конференция, посвященная итогам двухлетней деятельности сети бизнес-ангелов Армении (Business Angel Network of Armenia). За это время порядка восьми начинающим предпринимателям была оказана помощь в развитии их бизнеса, об этом сказал журналистам руководитель BANA Григор Ованнисян.

«За время существования сети инвесторы профинансировали восемь компаний. Сейчас ведутся активные переговоры с рядом других фирм, заинтересованных в инвестировании. Очень радует, что институт бизнес-ангелов в Армении развивается усиленными темпами, их число растет не с каждым годом, а с каждым месяцем», — подчеркнул он.

Сеть бизнес-ангелов при поддержке программы ЕС по развитию малого и среднего предпринимательства в Армении, Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ) и других организаций оказывает содействие молодым и талантливым ребятам в развитии и продвижении их бизнес-идеи.

В частности, проводят образовательные мероприятия, делятся опытом и знаниями, дают проектам экспертную оценку, оказывают материальную и финансовую поддержку. Среди стартапов, которые получили поддержку, интернет-магазин цветов — 4u.am. А слон с ангельскими крыльями, логотип BANA, способствует их удаче.

В конференции принял участие также заместитель министра высокотехнологической промышленности Армении Гегам Варданян.

© Текст, фото и видео: Асмик Карапетян

0 0 votes
Рейтинг статьи

Press ESC to close